Nachfolgend eine Übersicht der besuchten und geplante Wettkämpfe 2024 (Änderungen vorbehalten):
Datum | Wettkampf | Ort | Ergebnisse |
06.01.2024 | Indoor Jump'n'Run | Dortmund | https://ladv.de/ergebnis/datei/78263 |
14.01.2024 | BLT Hallensportfest | Bremen | https://ladv.de/ergebnis/datei/78414 |
10./11.02.2024 | NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 | Hannover | https://ladv.de/ergebnis/datei/78839 |
18.02.2024 | 7. Glashauslauf von Concordia | Emsbüren | https://my.raceresult.com/271800/ |
02.03.2024 | Hallensportfest für U16/14/12 mit Regions-MS Oldenburg | Löningen | https://ladv.de/ergebnis/datei/79065 |
30.03.2024 | 34. Osterlauf "Rund um Bawinkel" | Bawinkel | https://my.raceresult.com/273997/results |
21.04.2024 | 14. OLB Citylauf | Papenburg | https://my.raceresult.com/278758/ |
27.04.2024 | RM und KM Langstaffeln | Nordhorn | https://ladv.de/ergebnis/datei/80302 |
03.05.2024 | 21. Haselünner Altstadtlauf | Haselünne | https://my.raceresult.com/279249/results |
04.05.2024 | EVM Emsland und Grafschaft Bentheim mit RM | Dörpen | https://ladv.de/ergebnis/datei/80619 |
Nachfolgend eine Übersicht der besuchten Wettkämpfe 2023 (Änderungen vorbehalten):
Datum | Wettkampf | Ort | Ergebnisse |
11/12.02.2023 | NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 | Hannover | https://ladv.de/ergebnis/datei/70654 |
12.03.2023 | NLV + BLV - Meisterschaft Cross | Lingen | https://ladv.de/ergebnis/datei/70892 |
15.04.2023 | Vereinsmeisterschaften | Groß Hesepe | |
16.04.2023 | Edeka Bahnlauf Meeting | Rheine | https://ladv.de/ergebnis/datei/71333 |
29.04.2023 | 29.Läufertag mit BM und RM Langstaffeln und -hürden | Delmenhorst | https://ladv.de/ergebnis/datei/71933 |
06.05.2023 | EVM Emsland und Grafschaft Bentheim mit RM | Lingen | https://ladv.de/ergebnis/datei/72273 |
13./14.05.2023 | Landesmeisterschaften Langstaffel und Mehrkampf | Papenburg | https://ladv.de/ergebnis/datei/72746 |
17.05.2023 | Kreismeisterschaft 800m (Ausrichter) | Meppen | https://ladv.de/ergebnis/datei/73403 |
24.05.2023 | Staffelabend | Haren | https://ladv.de/ergebnis/datei/73244 |
03.06.2023 | Bezirksmeisterschaften Einzel | Delmenhorst | Nicht teilgenommen |
10/11.06.2023 | Landesmeisterschaft Einzel U20/U16 | Verden | https://ladv.de/ergebnis/datei/73851 |
24.06.2023 | Bernt Sterenberg Seniorensportfest | Lingen | Nicht teilgenommen |
02.07.2023 | Kreismeisterschaften Einzel (Mitausrichter) | Haren | https://ladv.de/ergebnis/datei/74686 |
08.07.2023 | Hans-Georg Bongartz Gedächtnissportfest (3-Kampf) | Meppen | https://ladv.de/ergebnis/datei/74917 |
10.09.2023 | KiLA Cup | Meppen | https://ladv.de/ergebnis/datei/76286 |
17.09.2023 | 31. landesoffenes Nachwuchssportfest | Papenburg | https://ladv.de/ergebnis/datei/76606 |
26.09.2023 | Kreismeisterschaften EL-Mitte Drei-/Vierkampf | Meppen | https://ladv.de/ergebnisse/76954/Kreismeisterschaften-EL-Mitte-Drei-Vierkampf-Ergebnisliste-Meppen-2023.htm |
29.09.2023 | 32. Leichtathletik Flutlicht-Abendsportfest | Papenburg | https://ladv.de/ergebnis/datei/77078 |
11.11.2023 | 12. Groß Heseper Martinslauf | Klein Hesepe | https://ladv.de/ergebnis/datei/77795 |
26.11.2023 | Lingener Emslandcross mit Bezirksmeisterschaften | Lingen | https://my.raceresult.com/268467/ |
03.12.2023 | Nikolaus-Crosslauf mit Kreismeisterschaften Crosslauf | Meppen | https://ladv.de/ergebnis/datei/78033 |
17.12.2023 | Crosslauf Papenburg | Papenburg | https://ladv.de/ergebnis/datei/78159 |